Любители быстрой езды

А ВПЕРЕДИ НАС ЖДУТ ЕЩЕ И ГОНКИ ТРАКТОРОВ

насвязиНовый год для любителей автомобильного спорта Чувашии начался с массовых заездов по заснеженным полям столичного Восточного поселка.
Около полусотни гонщиков из Чувашии и других регионов состязались друг с другом на синхронной кольцевой трековой дистанции на льду и голом грунте. Организаторы предоставили им девять соревновательных номинаций.
Открыли соревнования автомобили любительского класса «стандарт тюнинг», где выставились девять чебоксарцев и по одному представителю Самары, а также поселка Кугеси. Скажем сразу – и тому, и другому отличиться не удалось, а первенствовал здесь Денис Комиссаров на машине ВАЗ-2014.
В номинации «моно спорт» стартовали сразу пять гонщиков из Йошкар-Олы. Они и победили в лице молодого Андрея Ставера на «восьмерке». Кроме того, гости из Марий Эл отличились в юниорском заезде – Андрей Минеев на «Оке-1113». А соревновательная группа «Д2 классика» покорилась кировчанину Дмитрию Петухову (ИЖ-2717).
Во всех остальных классах состязаний победили чебоксарцы. Это – Сергей Яковлев («задний привод стандарт»), Виктор Сандыбаев («свободный»), Илья Прокопьев («передний стандарт»), Юрий Иванов («полный спорт»), Антон Солохин («полный стандарт»). Причем каждому из триумфаторов надежно послужили отечественные ВАЗы разных модификаций. Кроме Солохина, отдавшего предпочтение японской «Субару Импреза».
Теперь наших любителей гонок ждут не менее захватывающие соревнования в селе Шоркистры Урмарского района, назначенные на 25 января. Самым интересным пунктом их программы будут, как всегда, гоночные заезды на тракторах.



Читайте также:

Один Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.