За столом не засиживаемся

ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ ГДЕ ПОКАЗАТЬСЯ ВО ВСЕЙ КРАСЕ

Минспорт России традиционно в дни рождественских каникул объявил для всех сторонников активного образа жизни Декаду спорта и здоровья. К нему присоединилось и спортивное ведомство Чувашии, объявив 5 января Единым днем здоровья и спорта.
Как всегда, в перечень республиканских спорт-мероприятий включены всевозможные спартакиады, чемпионаты, первенства, турниры. А также – спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках. И так – во всех городах и районах Чувашии. Повсеместно для посещения будут открыты стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, ледовые дворцы, бассейны и другие спортивные сооружения. Причем 5 января – бесплатно.
Скажем, в Цивильском ФСК «Асамат» на 3-6 января запланировано первенство Чувашии по боксу среди юных. В Моргаушах на хоккейной коробке возле местного спорткомплекса пройдет турнир «Рождественские встречи». В Чебоксарах на базе СДЮСШОР-2 5 января состоится рождественская лыжная гонка. А в Козловке двумя днями позже – крупные волейбольные соревнования.
Кульминацией же республиканской Декады спорта и здоровья, безусловно, станут всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Главы Чувашии». Они назначены на 10-12 января в спорткомплексе Новочебоксарска.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.