Сюрприз под Новый год

КОРОЛЕВА СПОРТА УЛЫБНУЛАСЬ НАМ

Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала имена лучших спортсменов ноября. В тройке самых-самых здесь как среди мужчин, так и среди женщин оказались представители Чувашии.
Скороход Петр Трофимов замкнул тройку европейских суператлетов прошедшего месяца. В середине ноября в Китае прошли международные соревнования по спортивной ходьбе. Состоялись они в несколько этапов (как знаменитая велогонка «Тур де Франс»), по результатам которых Трофимов получил серебряную награду сразу вслед за ходоком страны-хозяйки соревнования.
У женщин по итогам экспертного голосования второе место отдано нашей Альбине Майоровой, которая выиграла международный марафон в Иокогаме (Япония) с гигантским превосходством над соперницами.
И еще. Опубликован состав сборной Европы на традиционный турнир по легкоатлетическому кроссу в шотландском Эдинбурге. Он состоится 11 января будущего года, и помимо европейцев в соревнованиях примут участие также сборные Великобритании и США. Здесь также не обошлось без спортсменов Чувашии. Наш перспективный юниор Александр Новиков заявлен в команде европейских сверстников.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.