Безопасность в праздник и на работе

Вчера председатель правительства Чувашии Иван Моторин провел еженедельное совещание с руководителями органов власти республики, территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов.
По результатам внеплановых проверок соблюдения требований безопасной эксплуатации транспортных средств, условий и охраны труда, а также порядка привлечения иностранных работников в 48 строительных и автотранспортных организациях установлено 507 нарушений требований трудового законодательства и иных нормативных актов, выдано 67 предписаний об их устранении, сообщил руководитель Государственной инспекции труда Валентин Воронов. 54 должностных лица и 2 юридических лица привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа на общую сумму 343,8 тыс. руб.
Члены правительства обсудили готовность к новогодним и рождественским праздникам. Министр образования и молодежной политики Владимир Иванов сообщил, что в ежегодных новогодних и рождественских мероприятиях – театрализованных представлениях, концертах, различных новогодних акциях – примут участие более 187 тысяч детей республики.
В Чувашском государственном театре оперы и балета с 25 по 30 декабря 2013 г. пройдут четыре республиканских новогодних представления Главы Чувашской Республики для детей. В дни зимних каникул будут работать ФСК, спортзалы школ, учреждения дополнительного образования, библиотеки и музеи, катки и стадионы, снежные горки и городки, лыжные трассы. В образовательных учреждениях запланированы разнообразные оздоровительные мероприятия, коллективно-творческие дела, конкурсы и подвижные игры на свежем воздухе.
Председатель Госкомитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров проинформировал о мерах по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.
Иван Моторин отметил, что особое внимание в местах проведения новогодних и рождественских представлений необходимо уделить обеспечению безопасности граждан.
На заседании были рассмотрены и другие вопросы.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.