Дорога к победам

БРАТЬЯ-БЛИЗНЕЦЫ ПОДЕЛИЛИ «ЗОЛОТО» И «СЕРЕБРО»

тайбоксШесть золотых, по две серебряные и бронзовые медали – столь богатую коллекцию наград чувашские мастера тайского бокса собрали на Универсиаде среди высших учебных заведений Центральной зоны России.
На соревнованиях, прошедших в городе Княгинино Нижегородской области, сборную Чувашии представляли воспитанники школы тайского бокса, возглавляемой Игорем Ильиным и Александром Осиповым. В последние два года их ученики успешно выступают на многих российских первенствах. И на этот раз результат прекрасный – 10 участников из 12 стали победителями и призерами Универсиады. Между тем конкуренция была очень острой – в соревнованиях участвовали свыше ста спортсменов из Москвы, Владимирской, Ленинградской, Кировской областей, Республики Марий Эл и других регионов страны.
Наибольший интерес вызвал поединок братьев-близнецов Александра и Ивана Ефимовых, выступавших в весовой категории до 60 кг. Оба брата – кандидаты в мастера спорта, студенты 3-го курса ЧГПУ. В предварительных встречах Александр и Иван одержали уверенные победы с большим преимуществом. А финальный бой братьев стал своеобразным мастер-классом чувашской школы тайского бокса. Прошел он в интересной и упорной борьбе, и лишь небольшое преимущество судьи отдали Александру. Второе место и серебряная награда достались Ивану.
Чемпионами Универсиады в своих весовых категориях стали также опытные бойцы ринга Илья Богданов, Спартак Челябин, член молодежной сборной России Никита Шошмарин, Артем Николаев и Шахзат Мавлянов. Еще одно серебро на счету Андрея Ильина. Бронзовые награды в копилку сборной Чувашии принесли Павел Терентьев и Виктор Мочалов. Большой вклад в этот успех внесло открытое акционерное общество «Дорисс». Чувашские дорожники активно помогают развитию тайского бокса в республике, и благодаря поддержке надежных спонсоров и партнеров наши боксеры смогли принять участие в Универсиаде.

Александр ЯКОВЛЕВ

КСТАТИ
Всех любителей спорта Федерация тайского бокса приглашает на открытый чемпионат и первенство Чебоксар. Пройдут соревнования 29–30 ноября в спортивном зале школы № 7 в Чапаевском поселке. Начало в 11 часов.

Реклама



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.