О заводиле-эстафете

КУЛЬМИНАЦИЯ СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ СОСТОИТСЯ В СУББОТУ.

я выбираю спортВ минувшие выходные и даже чуть раньше под эгидой всероссийской акции «Я выбираю спорт» в республике была организована серия соревнований, мастер-классов, показательных выступлений, зарядок со звездой и т. п. Всего их состоялось не менее двух сотен. Причем основные события так или иначе оказались привязаны к юбилейной, 75-й, легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия».
Сразу в нескольких райцентрах в рамках предварительного этапа Фестиваля спорта прессы Чувашии прошли эстафетные забеги на призы местных СМИ. Ну а финал, эстафета «СЧ» памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева, как известно, состоится 14 сентября на центральном стадионе «Олимпийский». Начало в 10.00.
Соревнования на призы районных газет прошли в Моргаушах, Аликово, Вурнарах и Козловке. Они собрали примерно полторы тысячи спортсменов разных возрастов, а также болельщиков. Преобладали здесь, конечно, школьники.
Кроме того, еще в двух райцентрах (предварительные этапы там состоялись ранее) провели своего рода генеральные репетиции нашей эстафеты. В Ибресях на новом стадионе «Спартак» было организовано осеннее первенство района по легкоатлетическому кроссу на призы кавалера ордена Мужества Азата Аширова. А в Красноармейском на старом добром центральном стадионе прошли легкоатлетические эстафетные соревнования, также посвященные памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.