Поздравление Главы республики

Дорогие соотечественники!
От всей души хочу поздравить вас с замечательным солнечным праздником – Международным днем защиты детей. Наверное, не случайно он отмечается первого июня, знаменуя собой начало лета и больших каникул.
Ребенок – самое дорогое, что может быть у человека. В подрастающем поколении – наши надежды, мысли и чаяния. Именно с ним связывается будущее России и Чувашии.
Приоритетным направлением государственной политики в нашей республике является укрепление института материнства и детства. Повышается уровень медицинской помощи, родильные дома оснащаются современным оборудованием, реализуются программы материальной поддержки при рождении второго, третьего и последующих детей.
Впервые за последние 20 лет в республике начали строиться новые детские сады, и в 2015 году мы полностью решим проблему очередей в детские дошкольные учреждения.
Благодаря комплексу мер в Чувашии увеличилось количество многодетных семей. В 2012 году, опять-таки впервые за последние двадцать лет, в республике зафиксирован естественный прирост населения.
Правительством делается все, чтобы юные жители были здоровы, получали качественные знания, имели все условия для занятий спортом, творчеством, духовно и нравственно развивались. Я уверен, что дети Чувашии вырастут достойными людьми, смогут добиться больших успехов, сделают нашу родину еще красивее и богаче.
Желаю всем жителям республики крепкого здоровья, оптимизма, веры в свои силы, любви, счастья и благополучия!

Глава Чувашии                     М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.