Доступное арендное жилье в Чувашии 

4 апреля 2013 года в конференц-зале компании «Гарант-Чебоксары» состоялась интернет-конференция на тему «Правовые нормы формирования и развития рынка доступного арендного жилья в Чувашской Республике». На вопросы интернет-пользователей отвечал заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Новиков Иван Иванович.

В ходе интернет-конференции были  рассмотрены  вопросы формирования и развития рынка арендного жилья в Чувашии как основного способа улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан. Как отметил заместитель министра, с 2008 по 2012 гг. в республике введено в эксплуатацию 16 объектов государственного жилищного фонда на 1830 квартир общей площадью 86,1 тыс.кв.метров. Средняя стоимость арендной платы за однокомнатную квартиру, полученную из фонда доступного арендного жилья, составляет 2200 рублей, что в 2-3 меньше, чем на рынке частного найма. Среди нанимателей арендного жилья большинство составляют работники бюджетной сферы (65%).

В планах развития доступного арендного жилья в республике – строительство новых объектов и открытие возможности продажи квартир нанимателям по истечении 3-х лет в рассрочку.

С видеозаписью интернет-конференции вы можете ознакомиться на сайте компании «Гарант-Чебоксары» www.garant-zakon.ru



Читайте также: