Со снегом боролись по–европейски

Ваша газета большое внимание уделяет строительству и состоянию дорог. В прошлом году с интересом прочитал опубликованное в «СЧ» письмо предпринимателя, работающего в сфере пассажирских перевозок. Он критиковал чебоксарские улицы, даже центральные, которые оказались по весне все разбитыми, из–за чего машины ломались и мы, предприниматели, терпели убытки. Я тогда готов был подписаться под каждым словом коллеги. А нынче хочу сказать о другом.
Кто как, а я замечаю вокруг не только плохое, но и хорошее. И меня радует изменившееся отношение городских чиновников, ответственных за содержание дорог и улиц, к своим обязанностям. Ведь именно от их своевременных распоряжений, указаний, а также от оснащенности техникой подведомственных организаций зависит конечный результат.
Занимаюсь пассажирскими перевозками 30 лет, но такая комфортная для автомобилистов зима в Чебоксарах – большая редкость. Обычно гололед, снежные заносы – с трудом продвигаешься по маршруту. Нынешнюю зиму нельзя назвать какой–то аномальной, малоснежной. Но даже в метели «напряженка» на дорогах ощущалась лишь ранним утром, когда коммунальщики, как и все нормальные люди, находились между сном и бодрствованием. А уже к обеду они окончательно просыпались и энергично расчищали как центр города, так и окраинные дороги. Во всяком случае, ни один из моих водителей за всю зиму не пожаловался на непроходимые снежные заторы. Хотя Москва, если кто помнит новостные сводки, нынче героически, но не всегда успешно боролась со снегом и гололедом на дорогах.
Боюсь сглазить, но думаю, что такой поистине европейский подход к чистоте зимних улиц – не эксперимент в рамках одной зимы, а правило, которое отныне будет неукоснительно соблюдаться в столице Чувашии.
С. СЮБАЕВ.



Читайте также:

2 Ответы

  1. так и хочется добавить, работают как при Игумнове

  2. А в Канаше глава города не видит бардака на дорогах .Надо чаще обьезжать город и будет порядок .Тратуары не чистят совсем .Невозможно ходить .А около дома ном .27 по ул Свободы тротуар между подьездами никогда не чистиют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.