В пользу детства

…Грузовик с хлебом, привезенный в Красночетайскую школу-интернат, воспринимался ребятами как подарок. В 90-х годах прошлого века в детдомах катастрофически не хватало продуктов. Не говоря уже об одежде и игрушках.
Об этом непростом периоде в жизни страны и ее маленьких граждан на открытии очередного детского марафона вспомнил председатель правления республиканского Детского фонда Юрий Кислов. Времена изменились. Но Детскому фонду, созданному четверть века назад еще в Советском Союзе, по-прежнему есть кому помогать. В первую очередь – детям из малообеспеченных семей, мальчишкам и девчонкам с непростыми врачебными диагнозами. Кстати, первые лечебные скафандры для детей, больных детским церебральным параличом, приобрел для Чувашии именно Детский фонд.
В прошлом году 25 тысяч руб-лей получил от Детского фонда Алатырский дом ребенка, 84 тысячи – городская детская больница Канаша. Помогает фонд и юным талантам. Благодаря его поддержке 18-летняя Мария Альдемасова смогла представить свои работы на выставке молодых художников в Италии. «Мария обязательно станет известным художником, – считает Юрий Кислов. – И когда-нибудь мы вспомним, что чуть-чуть помогли ей встать на ноги».
За особую творческую устремленность на церемонии открытия детского марафона Маша получила сертификат о присуждении специальной стипендии Детского фонда.
Вручили награды и самым добрым людям республики – жителям Порецкого района. В прошлогоднем марафоне «Именем детства, во имя детства» именно в этом районе собрали больше всего взносов. В знак признательности поречанам передали сертификат на 50 тысяч рублей. Деньги, заверили владельцы, пойдут опять же в пользу детства, на поддержку детских учреждений района.
…Первый взнос в копилку детского марафона – 2013, пять тысяч рублей из Вурнарского района, поступил еще до его официального старта. Спустя несколько часов эстафета добрых дел продолжилась. На церемонии открытия марафона глава Минздравсоцразвития респуб-лики Алла Самойлова сообщила, что сотрудники отрасли решили перечислить в Детский фонд свой однодневный заработок.
Реквизиты благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»:
ЧРО ООБФ «Российский детский фонд»
ИНН 2128005408/КПП213001001
Р/с 40703810075220160067
в Чувашском ОСБ № 8613 г. Чебоксары
БИК 049706609, кор/с 30101810300000000609

Тэги:
Семья


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.