Попали в дело

ДЕПУТАТ ПОВЗДОРИЛ С ПАСТУХОМ
Козловский районный суд приговорил депутата Карамышевского сельского поселения к году условного лишения свободы за причинение смерти по неосторожности.
В сентябре прошлого года слуга народа сделал замечание 50-летнему сельчанину, который шел пасти коров «поддатый». Пастух в ответ матюгнулся, чего депутат не стерпел – ударил мужика по лицу. Тот не удержался на ногах и упал затылком на бетонную плиту, лежавшую на дороге. Полученная травма оказалась несовместима с жизнью… Осужденный не только депутат, но и староста деревни, где произошел инцидент с трагическими последствиями, а еще культорг местного клуба, сообщили в Следственном управлении СКР по Чувашии.

ПРИСТАВ ПОДДЕЛАЛ КВИТАНЦИЮ
В Чебоксарском районе возбуждены уголовные дела по факту хищения должностными лицами службы судебных приставов 100 тысяч рублей, предназначенных для выплаты долга взыскателям.
Этот неблаговидный факт выявили специалисты контрольно-ревизионного отдела Управления ФССП по Чувашии и передали материалы следствию. Из них следует, что летом прошлого года районная служба приставов получила 100-тысячную сумму по квитанции от бухгалтера ООО «Агрохолдинг «ЮРМА». Деньги предназначались для погашения задолженности этой организацией перед территориальным управлением казначейства РФ по исполнительному производству о взыскании штрафов. Но деньги так и не дошли до взыскателя. Кто-то их, мягко говоря, «стырил». А чтобы запутать следы, внес в корешок квитанции ложные сведения. Из них следовало, что получено… 98 рублей 44 копейки. Причем от постороннего должника, не имеющего никакого отношения к исполнительному производству в отношении агрофирмы. Этот фиктивный документ был сдан лицу, ответственному за ведение депозитного счета Чебоксарского районного отдела судебных приставов.
Теперь этим делом занимается СУ СКР по Чувашии. В ходе следствия жулик, если таковой проник в ряды приставов, конечно, будет выявлен. К слову, в прошлом году Следственным управлением расследовано пять уголовных дел по фактам противоправных деяний приставов, фигурантам предъявлено обвинение в совершении 35 преступных эпизодов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.