Коротко о важном

ПРИНИМАТЬ БУДУТ ЛИЧНО
Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич дал поручение разработать критерии оценки деятельности территориальных органов государственной власти, в том числе с учетом откликов и мнения граждан.

В связи с этим главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров собирал федералов, чтобы обсудить вопросы повышения эффективности и результативности работы с населением. Он потребовал от руководителей территориальных органов, чтобы те лично проводили приемы граждан в приемной Президента Российской Федерации.

ПОСЕЛКИ РАСШИРЯЮТ ГРАНИЦЫ
Весной этого года в ходе рабочей встречи Главы Чувашии Михаила Игнатьева и руководителя Рослесхоза Виктора Маслякова было достигнуто принципиальное взаимопонимание по ряду важных аспектов взаимодействия и сотрудничества. И вот недавно Федеральным агентством лесного хозяйства согласовано включение земельных участков из состава земель лесного фонда общей площадью 154,5 га в границы населенных пунктов Чебоксарского городского округа.

В сообщении Минприроды Чувашии отмечается, что данный шаг необходим для комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства. В границы поселка Сосновка включены земельные участки площадью 79,6 га, в границы поселка Северный – 19,9 га. А в рекреационных целях в границы Чебоксар включены земельные участки площадью 50,1 га и поселка Сосновка – 4,8 га.
Это решение позволит жителям поселков Северный, Пролетарский, Первомайский, Сосновка и Октябрьский, чьи дома расположены на землях лесного фонда, оформить правоустанавливающие документы на земельные участки в соответствии с действующим законодательством, развивать территорию Заволжья в целях рекреации.
В настоящее время Рослесхозом дополнительно рассматриваются материалы по включению в границы населенных пунктов Чебоксарского городского округа земельных участков из состава земель лесного фонда общей площадью 475,3 га, расположенных на территории Опытного лесничества.

КРЕДИТОРА НАЗВАЛ АУКЦИОН
Как сообщает Минфин Чувашии, подведены итоги проведенного открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению в 2012 году кредита в сумме 500,0 млн. рублей.

В нем приняли участие три кредитные организации, а победителем признан Всероссийский банк развития регионов. В результате аукциона было обеспечено снижение начальной (максимальной) цены государственного контракта на 1,0 процентных пункта, что позволит обеспечить экономию средств республиканского бюджета в сумме 1 млн. 229 тыс. рублей.
Фактически ставка по кредиту составит 7,5% годовых. Минфин отмечает, что на фоне повышения ставки рефинансирования Центрального банка России до 8,25% годовых данный факт в очередной раз подтвердил доверие кредитных организаций к Чувашской Республике как надежному заемщику и партнеру.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.