Пятая четверть на заводе

Школьникам, решившим, что каникулы – хорошее время не только для отдыха, но и для первого заработка, будет куда приложить силы. Нынешним летом в Чувашии организовано 328 подростковых трудовых бригад, сообщают в Минобразования республики. Поработать в них смогут около шести тысяч ребят, в том числе более 700 трудных подростков.
На днях в Центре занятости населения Новочебоксарска состоялась ярмарка временных рабочих мест для школьников. Посетили ярмарку 170 подростков, из них 142 получили направление на работу. В основном это дети из неполных, многодетных семей, сообщают в городской администрации. Свою ярмарку вакансий для ребят от 14 до 18 лет провели вчера и в Комсомольском районе – подросткам предложили 50 вакансий по специальности разнорабочий.
А в Чебоксарах только в июне планируется трудоустроить более 1000 ребят. Временные рабочие места для них предоставили производственное предприятие им. В.И. Чапаева, городская клиническая больница № 1, ОАО «ЭЛАРА», ряд коммунальных предприятий столицы. Как сообщили в республиканской службе занятости населения, оплачивать труд подростков предприятия и организации будут за счет собственных средств, а от центра занятости ребята получат материальную поддержку в размере 1275 рублей за фактически отработанное время.

М. ПАВЕРМАН.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.