Сила – в партнерстве

_d0b0d0b3d0b0d0bad0bed0b2-d0bdd18cd18ed181Повышение качества образования – один из приоритетов Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. Однако без современной материально-технической базы, обмена научной и практической информацией добиться этого очень трудно. Поэтому не первый год вуз занимается формированием устойчивой сети надежных партнеров, заинтересованных в сотрудничестве.
На днях на заседании ученого совета в торжественной обстановке ректор ЧГУ В. Агаков подписал очередной договор о сотрудничестве – с ОАО «Дорисс». На сей раз судьба улыбнулась тем студентам строительного факультета, которые выберут специальность «дорожное строительство». На базе предприятия они смогут писать курсовые и дипломы, проходить практику, лучшие могут рассчитывать на хорошее рабочее место. Предприятие, в свою очередь, рассчитывает получить в итоге высококвалифицированные кадры и научную поддержку своих разработок.
Примерно так же выглядят схемы сотрудничества еще почти с восемьюдесятью предприятиями и организациями нашей республики и других регионов, договоры с которыми были подписаны в последние два года. Университет приглашает специалистов для участия в учебном процессе, а преподаватели стажируются у партнеров-производственников. На предприятиях и в организациях создаются филиалы кафедр и лабораторий, а партнеры ЧГУ участвуют в оснащении учебного процесса современным оборудованием.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.