Успешный человек всегда готов учиться

Эти выходные для школьников и их родителей станут хлопотными: последние примерки школьного костюма, волнительные сборы… Особенно переживают первоклашки — ведь впереди новая, пока незнакомая жизнь. В предстоящий понедельник школы города распахнут двери для ребят, повсеместно пройдут торжественные линейки.
По предварительным данным, за парты сядут 41337 мальчишек и девчонок. В нынешнем учебном году, сообщили в столичном управлении образования, порог школы перешагнут 4357 первоклашек. Это больше, чем в прошлом году — тогда их было 4025. И вот уже очередным выпускникам детсадов предстоит отправиться в путешествие по океану знаний.
На конференции работников образования столичного учебного округа педагоги уже обсудили в деталях реализацию Стратегии развития образования до 2040 года. Важная цель школы — это формирование успешного человека: конкурентоспособного, профессионального и социально мобильного, высоконравственного, культурного, здорового. А главное — желающего и способного обучаться в течение всей жизни. Только так возможен успех на любом поприще.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.