1 сентября — День знаний

Дорогие учащиеся, студенты, родители!
Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда!
1 сентября — праздничный и светлый день для всех поколений: для тех, кто начинает или продолжает новый учебный год в школах, учреждениях дополнительного образования, училищах, техникумах, вузах, и для тех, кто оставил школьные и студенческие дни далеко позади.
Особый праздник сегодня у первоклассников, впервые переступающих порог школы, и их родителей. Дорогие ребята, искренне желаем вам научиться стремиться к успеху и достигать его вершин!
Всегда и всюду мы не перестаем учиться, осваивать новое, самосовершенствоваться. Эта тяга — от школы, от техникума, от вуза. От тех педагогов, которых каждый из нас встречал на жизненном пути и у кого перенимал знания, мудрость, доброту души.
Сфера образования по-прежнему остается приоритетной для нашего государства. Меняются технические и информационные условия, развиваются деловые контакты с коллегами из регионов России, дальнего и ближнего зарубежья, проходят конкурсы научных проектов, Интернет становится частью образовательной системы, расширяются представления о науках. Но по-прежнему главным действующим лицом сферы образования остается Учитель.
Примите самые искренние поздравления с 1 сентября — Днем знаний! Пусть для каждого из нас новый учебный год знаменует новые достижения, новые знания, новые успехи! Здоровья, радости, счастья!

Глава города Чебоксары Н. ЕМЕЛЬЯНОВ
Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов С. ГАВРИЛОВ

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.