Показатели стремятся вверх

Чувашская Республика продолжает уверенно наращивать темпы экономического роста. По итогам 2011 года отмечена положительная динамика основных социально-экономических показателей.
Среди них индекс производства промышленной и сельскохозяйственной продукции, инвестиций в основной капитал, объемов работ, выполненных по виду деятельности «строительство», ввода в эксплуатацию жилых домов, оборота розничной торговли и платных услуг населению, реальной заработной платы.
В Чувашской Республике выше, чем в среднем по Российской Федерации, обеспечен рост индекса промышленного производства (113,5%, по России – 104,7%), производства продукции сельского хозяйства (145,7% – 122,1%), инвестиций в основной капитал (113,7% – 106,2%), работ по виду деятельности «строительство» (105,7 % – 105,1%), платных услуг населению (103%, по России – 102,9%).
На встрече Главы Чувашии Михаила Игнатьева с руководящим составом промышленных предприятий республики отмечалось, что 2011 год по основным показателям был успешным для всех жителей Чувашии. «Встречаясь с работниками предприятий и тружениками села, мне приятно поощрять их за тот вклад, который они вносят в общее социально-экономическое развитие родной республики», – подчеркнул Михаил Васильевич.
Благоприятные тенденции развития экономики позволяют республике не допустить роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги в первом полугодии 2012 года.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.