Сегодня – день города Новочебоксарска

Дорогие новочебоксарцы!
Искренне поздравляю вас с Днем города!

Этот замечательный, любимый горожанами праздник стал традиционным. В этом году Новочебоксарск отметит свой 51-й день рождения. Становление города связано с началом строительства химического производства и Чебоксарской ГЭС. Не случайно мы называем его городом химиков, энергетиков и строителей.
Сегодня Новочебоксарск – современный город с прекрасным будущим, в котором открываются новые производства, реализуются инновационные проекты, строятся социально значимые объекты образования и спорта. В настоящее время здесь успешно ведутся работы по возведению детского сада, реконструкции Ледового дворца и легкоатлетического манежа. Совместно с ОАО «РОСНАНО» возводится крупнейший инновационный завод по выпуску солнечных модулей. Это еще один шаг к успешному развитию муниципалитета и республики в целом.
Наша цель – общими усилиями сделать город краше и уютнее. Ежегодно выделяются значительные средства на развитие моногорода, ставшего победителем на конкурсе среди городов России! Только в этом году государственная помощь насчитывает 1 млрд. 759,5 млн. рублей, что почти в 3 раза больше, чем в прошлом году.
Уверен, что самоотверженный труд тысяч горожан и безграничная любовь к родной земле станут прочной основой дальнейшего развития Новочебоксарска. Желаю всем крепкого здоровья, новых успехов, благополучия и счастья!

Президент Чувашской Республики                    М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.