Поздравление Президента

Уважаемые соотечественники!
Поздравляю вас с Днем государственных символов Чувашской Республики!
Государственные символы Чувашской Республики – это национальные святыни, охраняемые и защищаемые государством. Гимн, герб и флаг Чувашской Республики отражают историческую судьбу многонационального народа Чувашии, его культурную самобытность.
Мудростью и глубоким смыслом исполнены государственные символы нашей республики – Герб и Флаг. «Древо жизни» – могучий и долговечный дуб, издревле почитаемый чувашами, – олицетворяет силу и прочность, мужество и доблесть, единство и дружбу народов, проживающих на территории Чувашии. «Три солнца» символизируют вечный свет, дарящий жизнь и оберегающий от невзгод.
Уважительное отношение к символам государственности способствует воспитанию любви к Родине и гражданской ответственности у молодого поколения, демонстрирует общую культуру и уровень нравственного развития граждан.
Поздравляю жителей республики и многочисленную чувашскую диаспору с этим замечательным праздником и призываю всех к миру, согласию, дружбе и единству, чтобы не только мы, но и наши дети, внуки и правнуки тоже могли сказать «Эпир пулнё: пур: пулатпёр»!

Президент Чувашской Республики          М. Игнатьев



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.