Легенда мировых смешанных единоборств, россиянин Федор Емельяненко похвалил представителей самбо республики за высокие результаты, достигнутые в этом году в том числе на международной арене.
«Самбистам Чувашии большой привет! Передаю вам слова поддержки. Поздравляю вас с успешным сезоном, вы — молодцы, так держать! Нужно еще больше чемпионов во славу России!» — сказал Емельяненко в интервью корреспонденту газеты «Советская Чувашия».
Также он поздравил всех причастных со Всероссийским днем самбо, который в этом году отмечается 16 ноября. Сам Федор — четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.
Корреспондент «СЧ» пообщался с ним на прошедшем недавно в Бишкеке чемпионате мира. Репортаж — в одном из ближайших номеров.



