В деревне помнят земляка

Дни деревень проходят сейчас во многих местах. Три года назад инициатором проведения подобного праздника в Малых Шемердянах Ядринского района выступил уроженец этой деревни, бывший десантник В. Спасов. Он возглавлял крупные предприятия округи и стал спонсором мероприятия.
На днях в Малых Шемердянах снова прошел День деревни. Но уже без Владимира Егоровича: весной нынешнего года депутат районного Собрания депутатов погиб в автокатастрофе. Поэтому праздник начался с минуты молчания. Добрым словом помянули крепкого хозяйственника, хорошего друга и отзывчивого депутата глава района – председатель райсобрания депутатов А. Краснов, директор общепита Ю. Бельский и другие.
Дни деревень хороши тем, что на них собираются не только их жители, но и те, кто давно покинул родные пенаты. Это людей сближает. Так повелось теперь и в Малых Шемердянах. На празднике тепло поздравили долгожительницу деревни 92-летнюю В. Петрову, ценными подарками наградили хозяев самых благоустроенных подворий. Ну а затем, как водится на праздниках, эстафету приняли самодеятельные артисты, в спор вступили спортсмены – приверженцы здорового образа жизни.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.