Владимир Путин: «Показатели экономики России лучше ожидаемых»

Экономические показатели России превысили прогнозы, заявил Владимир Путин на встрече с премьер-министром страны Михаилом Мишустиным.

«Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум, будут решены», – добавил Президент.

Экономика страны продолжает восстанавливаться, несмотря на санкции, рост ВВП за пять месяцев с начала года составил 0,6%, отметил, в свою очередь, Мишустин во время встречи.

«Я как раз сейчас, готовясь к вам, смотрел цифры – за пять месяцев сегодня у нас рост ВВП составил 0,6%. Но, что очень важно, май к маю – 5,4%», – указал премьер.

При отсутствии форс-мажорных обстоятельств к концу года рост ВВП должен составить более 2%, выразил премьер-министр общую уверенность правительства. Основная ставка, отметим, делается на промышленность.

При этом инфляция в России на начало июля составила 3,4%, за год она не должна превысить 5%, озвучил прогнозы экспертов премьер.

Прозвучало в разговоре и то, что все социальные обязательства будут выполнены. Так, средний уровень реализации нацпроектов, рассказал Мишустин, сегодня составляет 98,95%.

«Экология, демография, здравоохранение, культура… Все это направления, по которым, конечно, люди от нас ждут результатов, и это те способы достижения национальных целей развития, которыми, собственно говоря, мы руководствуемся в работе, в том числе и Вашими поручениями», – добавил премьер.

Опубликовано: 11:41 5 Июль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.