Кто быстрее — Ворчун или Флюид?

Подготовка к проведению в Новочебоксарске бегов лошадей на призы Главы Чувашии вышла на финишную прямую.

До десяти тысяч зрителей ожидаются на Кубке Главы Чувашии по конным бегам 24 июня, заявил министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов. Призовой фонд составит 2 миллиона рублей, а само соревнование будет проходить на регулярной основе.

«Мы планируем, что это мероприятие посетят около десяти тысяч человек, будет и хорошая концертная программа. Кубок Главы будет проходить ежегодно. И мы сейчас докажем, что это будет интересное зрелищное шоу. Подготовительные мероприятия завершаются, неплохо поработали все, неплохие получились у нас беговые дорожки, в том числе тренировочные», — сказал Артамонов по окончании жеребьевки забегов, состоявшейся в Минсельхозе.

 

 

К выбору кличек для лошадей подошли творчески. Фото Максима Васильева

На жеребьевке были определены составы полуфинальных заездов, а также дорожки, по которым будут передвигаться наездники на своих лошадях. Участие в них примут около 50 рысистых лошадей и 35 наездников из семи регионов страны. В списке четвероногих участников фигурируют занимательные клички — Криптовалюта, Печенег, Ворчун, Флюид, Тянитолкай… Все эти лошади родились в России, что является обязательным условием для участия в соревновании. Также пары наездник — лошадь недавно прошли отбор на спортивных бегах в рамках празднования в Чувашии сельских праздников Акатуй и Сабантуй.

Забеги на Кубок Главы Чувашии пройдут в Новочебоксарске на базе Спортшколы по конному спорту.

 

 

Фото Максима Васильева

Глава Минсельхоза пошутил: «Боюсь, что сейчас все займутся коневодством и картофель некому выращивать будет».

 

Опубликовано: 20:56 15 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.