Приветствие Президента участникам и гостям кинофестиваля

Рад приветствовать участников и гостей
Чебоксарского международного кинофестиваля!

Это яркое событие в культурной жизни республики и страны открывает для ценителей прекрасного мир незабываемых эмоций, неповторимых образов, творческих открытий. Авторы картин получают возможность встретиться с поклонниками своего таланта, мэтры – поделиться опытом с юными творцами и обрести новую пищу для размышлений.
В этом году мы отмечаем 65-летие со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Символично, что очередной международный кинофорум пройдет на чувашской земле под знаком героической истории Отечества, воинской славы и патриотизма. По традиции программа фестиваля включает в себя встречи с деятелями кино России и зарубежья. Отрадно отметить, что демонстрация конкурсных работ, а также мастер-классы и «круглые столы» с участием именитых режиссеров, актеров, критиков пройдут не только на киноплощадках в столице республики и Новочебоксарске, но и в Цивильске, Ядрине, Моргаушском районе. Достойными призами для победителей станут бронзовые статуэтки «Анне», олицетворяющие силу материнской любви чувашских женщин, воплощение доброты, справедливости и гармонии.
Уверен, дни проведения кинофестиваля красочными страницами войдут в историю рес-публики, запомнятся новыми именами, замечательными творениями. Желаю всем доброго здоровья, интересных встреч, неиссякаемой энергии, благополучия и счастья!

Президент
Чувашской Республики                                      Н. Федоров



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.