Из Чебоксар отправлена очередная партия гуманитарного груза для наших военнослужащих и жителей Донбасса

«Большая посылка» с письмами

В 20-тонную фуру загрузили мешки с мукой от «Чувашхлебопродукта», коробки с мясными консервами, сгущенным молоком, чаем и кофе, другими продуктами. Собрать «большую посылку» помогли предприятия республики, депутаты Госсовета Чувашии, активисты партии «Единая Россия», фонд «П?рле», участницы женского движения, волонтеры.
Отправили на Донбасс не только продукты, но и теплые вещи, связанные «серебряными» волонтерами в рамках Всероссийской акции «Тепло для героя», а также письма солдатам от ветеранов и школьников. Они напомнят бойцам о родной республике, о том, что их с победой ждут дома.
К «теплой» акции активно подключились пенсионерки всех возрастов, сообщают в Комплексном центре социального обслуживания населения Чебоксар. Среди них и Анфиса Когурьева, которой 10 февраля исполнится 90 лет. Об акции Анфиса Ильинична узнала от своего соцработника, и решила письмо написать и носки связать. Теплые подарки для бойцов передавали и совсем незнакомые люди. Так, молодой мужчина, приехавший из сельской глубинки, принес в центр соцобслуживания несколько пар носков из овечьей шерсти. Кто их вязал — мама или бабушка — сельчанин не уточнил. Сказал только: «Передаем от всей души».

КСТАТИ

В прошлом году из Чувашии в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области в общей сложности было направлено свыше 200 тонн гуманитарного груза.

Опубликовано: 23:20 6 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.