Повысить выплаты, трансформировать перевозки, поддержать фермеров

Поручения из Послания Главы Чувашии

🔴 Поручаю Правительству республики в целях дополнительной поддержки наших граждан с 1 февраля проиндексировать все социальные выплаты на показатель реальной инфляции за прошлый год. Это 12,2 процента. В Год счастливого детства считаю также необходимым запустить давно обсуждаемую меру поддержки — подарок новорожденному с элементами национальной символики.

🔴 Считаю необходимым сохранить меры поддержки наших аграриев и Правительству Чувашии — разработать новые механизмы, которые позволят дать импульс прорывному развитию отрасли. Поддержкой инвестициями должны быть охвачены все направления АПК — от производства до переработки.

🔴 С 2022 года реализуется федеральная программа по развитию медицинской реабилитации… Принципиально новым направлением деятельности стали оказание помощи и реабилитация военнослужащих… В 2023 году Минздраву Чувашии следует реализовать все мероприятия федеральной программы. Приложить все усилия, чтобы отдельно рассмотреть возможность включения в нее «Чувашиякурорт» как межрегионального реабилитационного центра, строящегося на основе государственно-частного партнерства.

🔴 В текущем году планируется завершение строительства трассы М­12, в связи с чем стоит обратить особое внимание на состояние наших дорог, задействованных при строительстве данного масштабного объекта. …Минтрансу Чувашии нужно проработать с Федеральным дорожным агентством вопрос о выделении финансирования на продолжение данной работы в последующие годы.

🔴 Большая работа предстоит по трансформации пассажирских перевозок общественным транспортом… Есть все предпосылки для того, чтобы ускориться и уже в 2023–2024 годах кардинально изменить транспортное обслуживание населения, прежде всего между Чебоксарами и Новочебоксарском. Прошу Минтранс Чувашии в полном объеме и в обозначенные сроки реализовать все мероприятия, а в случае необходимости своевременно их корректировать и дополнять.

🔴 Проект «Вышитая карта России» объединил все регионы и народы нашей необъятной страны. Став чуть ли не единственным материальным объектом в рамках Года культурного наследия, карта позволила включить Чувашию во всероссийский туристский маршрут «Многоликая Россия». Кроме того, Минкультуры страны поддержана наша инициатива провести в этом году фестиваль вышитых карт регионов России. Правительству республики предстоит провести весь комплекс мероприятий по подготовке и проведению этого яркого события.

🔴 Главная цель Года счастливого детства — создание системы комплексного сопровождения каждого ребенка в соответствии с индивидуальной траекторией его развития. Правительству республики необходимо приложить максимум усилий для опережающей реализации начатых проектов по формированию единого образовательного пространства…

Опубликовано: 8:47 31 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.