Хроника ЧП

  • Забытый вентиль. Во время первомайских праздников семья из деревни Малые Котяки Чебоксарского района по неосторожности чуть не угробила себя. Сельчане спаслись от верной гибели лишь по счастливой случайности. В доме находились 73-летний глава семьи, его 70-летняя супруга и 13-летний мальчик. Ночью перед сном пожилые люди открыли кран подачи газа в конфорочную плиту, а затем закрыть его забыли. Помещение наполнялось газом. Одна маленькая искра – и дом взлетел бы на воздух. К счастью, этого не случилось, но все три человека получили отравление бытовым газом. Пострадавшие приходят в себя в больнице.
  • Таблетки горстями. На днях в деревне Салагаево Янтиковского района проводили в последний путь молодого человека. Для многих это было шоком, но особенно остро и тяжело переживала преждевременный уход брата из жизни его 16-летняя сестра. В состоянии расстройства девушка приняла йодомарин. Препарат в малых дозах полезен, но она выпила его в таком большом количестве, что с острым отравлением оказалась на больничной койке райбольницы.
  • ОДИН ДОМА. Сколько раз было уже сказано, что оставлять малышей без присмотра категорически нельзя. Вездесущие дети обязательно что-нибудь натворят. В поселке Саланчик Шумерлинского района молодые родители горюют, но ничего теперь не поделаешь. На днях девятимесячный ребенок остался дома один. В комнате стояло ведро с грязной водой. Мальчик подошел к нему и, потеряв равновесие, упал головой вниз… Захлебнулся.
  • Авто в огне. В Новочебоксарске загорелся очень дорогой и редкий в наших краях автомобиль Porsche Cayenne с номерами одной из прибалтийских стран, припаркованный на ночь во дворе дома 6 по улице Винокурова. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии, случилось это около двух часов ночи. Возгорание заметили жильцы и вызвали пожарных. К моменту их прибытия двигательный отсек был в огне, лобовое стекло разбито. Эксперты предположили, что причиной возгорания стал поджог.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.