«Серебряные» волонтеры отправляют открытки одиноким пенсионерам и ребятам из детских домов

Как жаль, что сейчас люди все меньше отправляют друг другу открытки на Новый год — не виртуальные с какой-нибудь мерцающей анимацией и сиюминутно присланные по телефону, а самые настоящие. Ведь ничто не сравнится с поздравлением, присланным по почте, прошедшим сотни, тысячи километров, на мелованном картоне, написанным от руки…

Вспоминая о том, как у людей, получавших открытки из разных уголков нашей огромной страны, поднималось настроение, «серебряные» волонтеры Алатырского центра социального обслуживания населения решили возобновить эту старую добрую традицию и присоединились к всероссийской акции Почта #ДоброСеребро.

Участники этой благотворительной акции пишут душевные послания одиноким пенсионерам, детям-инвалидам, тем, кто проходит длительное лечение и вынужден проводить праздники в больничных палатах, ребятам из детских домов и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Стать «почтальоном добра» несложно, рассказывают волонтеры, призывая всех неравнодушных вступать в их ряды. Нужно зарегистрироваться на платформе ДОБРО.РФ по ссылке https://dobro.ru/event/10120354. После регистрации на странице акции участник получит контактную информацию о человеке, которому будет предназначаться открытка с Новым годом.

«Письма наших «серебряных» волонтеров наполнены теплом и нежностью. Для одинокого и болеющего человека — это как бальзам на душу», — считает директор Алатырского ЦСОН Нина Потапова.

 

На фото: «Добропочтальон» Ирина Сидякина из Алатыря работает в местном Центре социального обслуживания населения и помогает одиноким людям. Она разработала проект, как помочь бабушкам и дедушкам дольше оставаться активными, и теперь своим примером вдохновляет их на благие дела.

Опубликовано: 20:24 26 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.