В Чувашии 205 семей получили субсидии на ипотечные жилищные кредиты

Благодаря увеличению лимита средств, общая сумма таких субсидий в 2022 году составила 157,9 млн рублей вместо 101 млн первоначальных.

Комментируя данный факт, вице-премьер — министр строительства, архитектуры и ЖКХ Павел Данилов отмечает, что субсидирование проходит в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашии, исходя из федеральных проектов «Жилье» и «Жилье и городская среда». Средний размер выплаты на одну семью по республиканской программе составляет 827 тыс. рублей. Субсидии доводятся до семей посредством выдачи свидетельств на единовременную денежную выплату для оплаты первоначального ипотечного взноса. Все запланированные на 2022 год свидетельства выданы, сказал министр.

В 2023 году по данной программе планируется обеспечить субсидиями порядка 250 семей республики. На это предусматривается 250 млн рублей из федерального бюджета. Ранее право на получение единовременной денежной выплаты для оплаты первоначального ипотечного взноса было распространено на состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях граждан-участников специальной военной операции.

Опубликовано: 21:13 22 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.