Грант на «Точку»

Одним из победителей российского конкурсного отбора на создание на базе вузов «Предпринимательских Точек кипения» стал Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова.

Подобный конкурс в стране проводится впервые и направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства. Заявки от вузов организаторы принимали весь июль, а на этой неделе назвали 60 победителей. В число лучших проектов вошла и программа развития «Предпринимательской Точки кипения» в ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

«Цель программы по созданию и поддержанию «Предпринимательской Точки кипения» — формирование площадки для вовлечения студентов и сотрудников вуза в технологическое предпринимательство, развитие их проектов при поддержке экспертов и инвесторов», — пояснил ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров.

На реализацию проекта ЧГУ получит грантовую поддержку в размере 3,3 миллиона рублей (сумма эта будет разбита на три года). Софинансирование со стороны университета составит 4,5 миллиона рублей.

 

ДОСЛОВНО
ВАЛЕРИЙ ФАЛЬКОВ, министр науки и высшего образования РФ
«Сегодня для нас особо важно обеспечить приток в экономику новых прорывных идей, источником которых может стать студенческое сообщество. Для дальнейшего развития молодежных инициатив необходимо создать для них благоприятную среду. На это и направлен конкурс университетских «Точек кипения». Уже до конца текущего года более тысячи студентов пройдут обучение в новых «Точках кипения» и получат релевантные знания».
Опубликовано: 4:02 8 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.