За чашечкой кофе — о спорте и журналистике

Пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях, уроженка Чебоксар Евгения Леванова посетила редакцию «СЧ» и в рамках учебной практики познакомилась с «внутренней кухней» издания.

Сейчас Евгения Леванова учится на третьем курсе ЧГУ имени И.Н. Ульянова, на отделении журналистики. Чемпионка мира познает науку по индивидуальному графику обучения. За чашкой кофе Евгения рассказала, что к выбору профессии она подошла ответственно и не просто так остановилась именно на ремесле журналиста. «Я думаю, что журналистика и спорт тесно связаны друг с другом, — сказала она. — Несмотря на серьезную занятость, стараюсь грамотно вести свои социальные сети. Представлять себя на их страницах — важное умение для журналиста».

В редкие моменты свободного времени Евгения садится за учебники и выполняет полученные задания. А еще проводит в самых разных уголках нашей страны мастер-классы для детей, которые хотели бы достигнуть таких же высот в спорте, как и она сама.

Ну а что же с продолжением спортивной карьеры? На данный момент чемпионка мира взяла паузу в спорте. Конечно, наша гимнастка испытывает огромное желание принять участие в Олимпиаде — ведь она могла поехать на летние игры в Токио, но злополучные травмы и восстановление после них не позволили сбыться спортивной мечте. В связи с нынешней политической обстановкой участие сборной России на следующих Олимпийских играх в Париже под большим вопросом, а выдерживать физические нагрузки, когда художественные гимнастки занимаются на тренировочных сборах с утра до вечера практически каждый день (только с одним выходным) очень тяжело… При этом Евгения пока не видит себя в профессии тренера.

После теплой беседы за чашечкой кофе главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев провел для Евгении Левановой и ее мамы Екатерины экскурсию по кабинетам редакции, которые хранят долгую историю. Например, в архиве газеты Евгения узнала, какие события в республике и в стране происходили в день ее рождения — 16 августа 2000 года. А еще чемпионка мира вместе с мамой понаблюдали за работой журналистов.

 

 

 

Опубликовано: 18:37 7 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.