Новый год начинается с перемен

День знаний — важный день для очень многих людей: школьников и студентов, школьных учителей, преподавателей вузов и техникумов, и, конечно, для мам, пап, бабушек и дедушек учеников. Всех их с началом нового учебного года поздравил Глава Чувашии Олег Николаев.

«Первое сентября традиционно дает старт большому пути к новым знаниям, открытиям и достижениям, — отметил он. — Для 17 тысяч первоклассников этот день станет новым большим и важным этапом в жизни, а для пяти тысяч одиннадцатиклассников — финальной ступенью освоения школьной программы. И, конечно, новый учебный год запомнится большими, но вместе с тем полезными для нас всех переменами. Во всех школах страны занятия в начале недели будут начинаться с церемонии подъема флага и исполнения гимна Российской Федерации. Эта традиция уже внедрена у нас в республике с прошлого учебного года.

В числе пилотных регионов Чувашия внедряет институт советников директоров школ по воспитательной работе. Появятся отделения Всероссийского движения детей и молодежи, название которому можем мы придумать все вместе! С целью укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей регулярной практикой станут внеурочные занятия «Разговоры о важном».

По словам руководителя региона, Чувашия включится в реализацию еще одного нового Всероссийского проекта «Школа Минпросвещения России», благодаря которому школы будут преобразованы в настоящие центры образования, воспитания, просвещения для детей и взрослых… «Поддержка образования, — подчеркнул Олег Николаев, — остается неизменным приоритетом государства, и мы продолжим последовательно повышать его качество и доступность, обновлять и модернизировать школы. Наша главная задача — обеспечить тот уровень знаний, который позволит нашим детям всесторонне себя проявить, добиться успехов и стать гражданами и патриотами Великой России».

Всем школьникам и студентам Глава Чувашии пожелал увлекательного погружения в необъятный мир знаний, свершений и отличных оценок! Всем педагогам — энергии, вдохновения и профессиональных успехов. А родителям, бабушкам и дедушкам — сил, готовности быть рядом и гордости за своих детей!

 

 

 

Опубликовано: 22:16 31 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.