Представляющая Чувашию Максимова стала чемпионкой России в беге на 200 м

Легкоатлетка Виктория Максимова, выступающая за Чувашию и Нижегородскую область, в четверг выиграла «золото» проходящего в Чебоксарах чемпионата России в беге на 200 м.

Дистанцию в финальном забеге она преодолела за 23,13 секунды. Для нее это первая награда высшего достоинства на взрослых чемпионатах России.

«Была огромная колоссальная поддержка. Это очень сильно помогло на родном стадионе. Это очень приятно. Болельщики так кричали, что, кажется, все Чебоксары слышали. Они как будто все силы мне отдали на последних метрах, чтобы я смогла всех обогнать», — сказала Максимова после финиша журналистам.

Второе место заняла Анастасия Романова, представляющая Санкт-Петербург (23,24). Место на пьедестале почета завоевала также Наталья Комбарова (Челябинская область), время которой – 23,25 секунды.

Чемпионат России в Чебоксарах завершится 5 августа.  Главный легкоатлетический турнир страны столица Чувашии принимает в девятый раз.

Опубликовано: 21:02 4 Август 2022 г.