Телевизор «Эрго» для продвинутых геймеров – как подобрать бюджетную модель для игры на консолях нового поколения?

«Сони» и «Майкрософт» постоянно радуют геймеров новыми версиями консолей. Сейчас вершинами технического прогресса являются Sony Play Station 5 и Xbox Series X. И пользователи уверены, что к ним необходимо докупить крутой телевизор от продвинутого бренда. На самом деле не стоит обращать внимание только на продукцию топовых производителей. Рекомендуем в дополнение к консолям нового поколения купить телевизор Эрго. Основная причина – сочетание высоких технологий и низкой стоимости. Модели ТВ полностью адаптированы под требования заядлых геймеров. Вы экономите деньги, не жертвуя качеством. Главное – правильно выбрать устройство.

1. Разрешение

Только один вариант – 4K. Не рассматривайте варианты с Full HD и более низкокачественными форматами. Это все равно что купить «Феррари» и ездить по деревенской местности. Для консоли PS5 или Xbox X подойдет только телевизор Ерго, поддерживающий разрешение 3840 на 2160 пикселей.

2. Матрица

Отличный выбор – OLED-панель, у которой яркие и насыщенные цвета. Вы наслаждаетесь потрясающей графикой, видя каждую травинку, например, в игре с открытым миром. Можно обратить внимание на более экономичные варианты: IPS и VA. Но вы немного жертвуете качеством графики. А для большинства игрушек, выпущенных во второй и третьей декадах века, это ключевой критерий интересности наряду с классным сюжетом.

А еще учтите скорость отклика матрицы. Идеал – 1 миллисекунда. Такой показатель обеспечивают практически все современные телевизоры Ergo. Обязательно спросите продавца об этом параметре. От скорости отклика матрицы зависит комфортность игры. Особенно, если вы играете онлайн.

3. Частота

Для геймеров минимальное значение – 60 Гц. Но рекомендуемый вариант – до 120. Ведь быстрые движения сглаживаются, становятся реалистичными. Если вы сторонник динамичных шутеров, этот показатель выходит на первый план.

4. Диагональ

Параметр ценный, но не первостепенный. Здесь все зависит от вкусовых предпочтений человека. Кто-то любит играть на огромном экране, кто-то довольствуется и 40 дюймами. Для геймеров оптимальный вариант – 50-55 дюймов, но с условием, что вы сидите от телевизора на расстоянии 3-3,5 метров.

5. Технологии

Покупая телевизор Ergo, обязательно обратите внимание на реализованные в нем технологии:

  • Игровой режим. Активируется специальной кнопкой на пульте. Он важен для геймеров, так как заметно сокращает задержку ввода, повышает насыщенность оттенков и улучшает детализацию теней.
  • HDR. Отличное дополнение к 4K. Активация технологии увеличивает статическую контрастность, спецэффекты в играх становятся реалистичными, достигается эффект присутствия.
  • VRR. Эта технология отвечает за устранение разрывов, шлейфов за быстродвижущимися объектами в игре.

И помните, что, играя в PS5 или Xbox X на дешевом и некачественном телевизоре, вы не получите полного наслаждения от процесса. Выше упомянут пример с «Феррари» и ездой по деревне. Если покупаете консоль последнего поколения, телевизор должен быть соответствующим.



Читайте также: