Как выбрать гитару для обучения

Гитара является особой частью нашей жизни. Когда ребенок выбрал для обучения этот музыкальный инструмент, то первую гитару родителям покупать сложно. На что ориентироваться? Для обучения подходит классическая гитара с мягкими нейлоновыми струнами, и важно подобрать её по размеру. Получить подробную консультацию можно у специалистов музыкального магазина Dominanta Music – где классические гитары популярных брендов в ассортименте. Вам подробно расскажут, как выбрать гитару для обучения и порекомендуют надежные модели. Гитара может стать надежным другом вашему ребенку. Музыка развивает общий интеллект и поднимает настроение, что очень важно и для детей, и для взрослых.

Гитара для обучения – какую выбрать

 

Классические гитары – это академический инструмент, который осваивают в музыкальных школах. Поэтому важно подобрать правильный размер для ребенка. Гитара 1/2 подойдет для детей 7-9 лет, 1/4 предназначена для младших школьников. Гитары 3/4 хороши для подростков 9-12 лет. Полноразмерный инструмент – это гитара 4/4 для ребят от 12 лет и для взрослых.

Выбирая гитару для обучения следует руководствоваться ростом ребенка и размером руки. Он должен свободно дотягиваться до головки грифа.

Материал изготовления. Гитары производят из массива дерева и из ламината. Первые – дорогие, их предпочитают для серьезных занятий. Такой инструмент требует бережного хранения. Необходим увлажнитель воздуха, чтобы натуральное дерево не потрескалось, особые условия хранения. Первая гитара должна быть практичной. Достаточно выбрать известный бренд гитары из ламината. Комбинированные модели имеют верхнюю деку из массива дерева, что существенно влияет на звук с положительной стороны. Именно такую гитару лучше выбрать для обучения.

Выбираем первую гитару для обучения

 

Акустические гитары имеют металлические струны и могут больно «резать» пальцы, тем самым отбить охоту заниматься. Но еще этот вид гитары предназначен для исполнения эстрадных и популярных композиций, рок-музыки. Её звучание громкое и более звонкое, чем на классике.

Классическую гитару иногда называют «испанкой», на ней играют только сидя на стуле и классические произведения: романсы, фламенко, баллады. Эта гитара имеет мягкие нейлоновые струны, более приглушенный звук, чем акустическая.

Прежде чем выбрать первую гитару для обучения, следуйте простым правилам:

Проверьте, чтобы гриф был ровный. Для этого посмотрите на гитару под углом, расположив ее горизонтально грифом вперед.

Купите чехол, желательно утепленный, особенно для местности, где бывают морозы. Носить гитару на занятия ребенок должен в чехле, это убережет инструмент от порчи.

Широкий выбор классических гитар в интернет-магазине https://dominantamusic.ru



Читайте также: