Где приобрести качественные прокси

Что такое прокси и зачем они нужны

Прокси сервер представляет собой звено дополнительного назначения, или, как его еще можно назвать — посредник, между непосредственно пользователем и тем ресурсом, с которым она взаимодействует. Роль данного посредника заключается в отделении человека от сайта, скрывании его. Собственно, именно в такой подмене и состоит суть прокси: такой сервер заставляет сайт думать, что он — и есть реальный человек, скрывая таким образом настоящего пользователя. Как правило, основным инструментом, благодаря которому прокси скрывает пользователя, является подмена его реального адреса на вымышленный, находящийся буквально в любой точке земного шара. 

У прокси сегодня крайне много различных назначений. Например, наиболее реальными и популярными сценариями использования данных ресурсов являются следующие способы: 

  • Конфиденциальность. Пожалуй, наиболее частая причина, по которой человек прибегает к прокси. Много информации сегодня попросту блокируется для доступа из определенного государства, а так как прокси меняет адрес, обманывая сайт, доступ к этой информации соответственно открывается.
  • Безопасность. Здесь речь идет уже про различные базовые атаки, на которые индивид может нарываться, лазая по незащищенным ресурсом. При использовании прокси все они идут именно на данный сервер, а сам человек, его геолокация и различные реальные данные таким образом остаются в защищенности.
  • Ускорение доступа. Для того, чтобы попасть на некоторые ресурсы во всемирной сети, нужно приложить довольно таки много усилий. Использование прокси позволяет минимизировать их.

Прокси сервера делятся на несколько различных типов в зависимости от разных критерий. Например, бывают приватные прокси сервера, являющиеся самой надежной защитой, как правило потому, что они регулярно меняют свои адреса. Имеются и искажающие сервера, которые меняют данные человека на реальных, но в целом идентифицирующие себя. Имеются и обычные анонимные сервера, наиболее распространенные на сегодняшний день. Такие ресурсы говорят сайту, что они и есть посредники, но при этом не передают реальных пользовательских данных.

Вне зависимости от количества и типа прокси серверов приобретать их нужно только на специально созданных для этого ресурсах. Один из наиболее крупных — proxyline.net. Одинаково выгодные цены на разные прокси.



Читайте также: