Представители Минстроя встретились с новочебоксарскими дольщиками

Продолжаются встречи с участниками долевого строительства, не получившими свои квартиры. 
Встреча прошла в районе новостроек Зеленого бульвара. Именно здесь в 2017 году застройщик (ООО «Фирма Три Асс») начал строительство дома, которое должно было завершиться в октябре 2019 года. Однако дальше котлована дело не пошло.
По данным Минстроя Чувашии, в марте прошлого года застройщика признали банкротом. В отношении него возбуждено уголовное дело ввиду нецелевого использования денежных средств дольщиков. В июле 2020 года в адрес федерального Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства направлено ходатайство о выделении средств на завершение строительства или выплату компенсаций дольщикам. В первом квартале этого года фонд должен вынести решение по данному объекту.
«Дом рассчитан на 232 квартиры, по 83-м из них заключены договоры долевого участия. Ожидаем, что благодаря помощи фонда, при благоприятном исходе событий, в конце этого года сможем выйти на стройплощадку и в течение полутора лет завершить строительство», — обнадежил обеспокоенных новочебоксарцев первый заместитель руководителя Минстроя Владимир Максимов.
Также в министерстве сообщили, что составлен график встреч с дольщиками на I полугодие 2021 года. Ознакомиться с ним можно на сайте ведомства.

 

Фото cap.ru
Представители Минстроя Чувашии вместе с новочебоксарскими дольщиками надеются на благоприятный исход событий.

Опубликовано: 10:52 21 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.