Олег Николаев высказал ряд предложений руководству ГК «Автодор» относительно трассы М-12

Первые километры скоростной федеральной трассы М-12 по территории Чувашии планируют проложить уже в июне нынешнего года, а целиком сдать ее в 2024 году. Эти намерения председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко подтвердил в Чебоксарах.
В минувший четверг состоялась рабочая встреча федерального чиновника с Главой Чувашии Олегом Николаевым. В обсуждении вопросов строительства отрезка транспортного маршрута «Европа — Западный Китай» также принимали участие представители республиканских министерств, органов местного самоуправления, «Автодора» и генподрядчика АО ДСК «Автобан».
Правительство Чувашии вышло с предложением обустроить дополнительную, третью транспортную развязку вблизи поселка городского типа Ибреси — вдобавок к двум предусмотренным проектом, в Шумерлинском и Комсомольском районах. Стороны обратили внимание на расположение карьеров по добыче песка — необходимого компонента для строительства дорог. Зашла также речь о ремонте дорог, по которым к важной стройке будут доставляться материалы. И все участники встречи согласились с тем, что к строительству автотрассы на территории республики надо привлекать местные предприятия.

«Мы планируем максимально использовать трудовые ресурсы, производственную базу, которая здесь есть. После введения дороги в эксплуатацию появятся новые рабочие места, связанные с ее содержанием, это многофункциональные зоны, развитие бизнеса, который есть. Потому что мы совершенно четко понимаем, где дорога — там жизнь. Все это будет развиваться», — заверил председатель правления ГК «Автодор», которого цитирует республиканский портал органов власти.

А Глава Чувашии заметил, что строительство автомобильной дороги М-12 послужит импульсом не только для развития дорожной отрасли, но и всей экономики республики.

Опубликовано: 21:36 18 Январь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.