«СЧ» готова предложить более бюджетный вариант подписки

«Я за договорами и счетами на подписку «Советской Чувашии», — с такими словами вчера приехал в редакцию представитель Алатырской районной администрации. Все учреждения образования, а также Централизованная клубная система района (всего 16 организаций) решили воспользоваться предложением «СЧ» подписаться по альтернативной цене, которая гораздо ниже почтовой.
Казалось бы, не так много добавилось комплектов к тиражам «СЧ», но все же это какой-то плюс. Ведь по итогам второго полугодия количество подписных экземпляров на «СЧ» по всему району составило всего лишь 14 комплектов. Из них 1 экземпляр приходится на администрацию. А ведь если посмотреть, то потенциал того же Алатырского района гораздо больше. Только администраций сельских поселений здесь шестнадцать. Но почему-то те, кто по долгу службы обязан отслеживать все события, происходящие в Чувашии, информировать население о государственной политике и вовремя реагировать на критические замечания, появляющиеся в прессе, о подписке даже не думают. И это несмотря на распоряжение Кабинета министров от 4 декабря этого года «Об организации подписки на периодические печатные издания, распространяемые на территории Чувашской Республики».
Надо отметить, что такая ситуация типична не только для Алатырского района. В Мариинско-Посадском районе также ни в одной администрации сельского поселения «Советскую Чувашию» не читают. Функцию информирования населения о государственной политике здесь решила на себя взять Централизованная клубная система. Муниципальное учреждение заключило договор напрямую с «Советской Чувашией» по приемлемой цене на 25 комплектов. На 20 комплектов с момента выхода распоряжения заключен «СЧ» договор с Центром развития культуры Урмарского района. Из администраций же, по данным Почты России, подписку оформили лишь два поселения.
Любопытные показатели дает Почта России по Канашскому району на середину этой недели: в крупнейшем муниципалитете подписку на «Советскую Чувашию» оформили лишь 68 предприятий и организаций. Из них: 51 — учреждения образования, 9 библиотек и 5 клубов, 2 — хозяйствующие субъекты и 1 комплект подписки оформлен на администрацию района.
Утверждать, что чиновники не хотят читать газеты, мы не беремся. В администрации Чебоксарского района и города Алатыря, к примеру, сотрудники решили проблему нехватки газеты для многочисленных коллективов решить иначе — организовать подписную компанию на 1 полугодие совместно с «Советской Чувашией» и непосредственно через газету. И уже сейчас в каждой из администраций не менее двадцати сотрудников выразили желание иметь у себя на столе свежий номер «Советской Чувашии». Такой возможностью, кстати, могут воспользоваться и другие муниципальные образования.
Телефон для справок 8(8352) 27-52-63.

Опубликовано: 22:31 17 Декабрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.