Как реализуются национальные проекты в Чувашии

На сегодняшнем совместном заседании Совета при Главе Чувашии по стратегическому развитию и проектной деятельности и рабочей группы по обеспечению строительства, реконструкции и ремонта объектов капитального строительства обсужден ход реализации национальных и региональных проектов.
Об итогах мониторинга реализации проектов за январь-ноябрь рассказал вице-премьер -министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов. Национальных проектов в республике реализуется 11, региональных 54. Доля финансирования последних в республиканском бюджете составляет в 2020 году 16,3%. Общий объем финансирования превышает 17 млрд рублей. Кассовое исполнение реализации проектов по данным на 9 декабря составила 8,7 млрд рублей, или 72,2%. В лидерах тут малое и среднее предпринимательство со 100-процентным освоением денег, проект строительства безопасных и качественных дорог – 76% и ряд других. А самое низкое освоение – проектов информационной инфраструктуры, безопасности дорожного движения.
В рамках нацпроектов по республиканской адресной инвестпрограмме предусмотрено строительство 48 объектов общей стоимостью 2,9 млрд рублей. На 10 декабря освоено лишь 52,1% средств. По этой теме отчитались руководители ведущих министерств. Речь шла о рисках по введению в срок тех или иных объектов и проблемах, возникающих при их возведении.
Как отметил Глава республики Олег Николаев, не по всем направлениям проекты выполняются должным образом. В оставшееся до конца года время следует предпринять все, чтобы освоить выделенные финансовые средства и подготовить более детальные планы на год предстоящий. «Чтобы где надо сконцентрироваться, оптимизироваться», — сказал Глава.

Опубликовано: 13:07 15 Декабрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.