10 причин, почему путешествие на автобусе — лучший способ провести отпуск

Вы замечали, что всякий раз, когда вы просматриваете очередной блог о путешествиях, обычно появляется масса статей с советами о том, как справиться с путешествием на самолете? С советами, начиная от того, что упаковать в ручную кладь, и заканчивая тем, следует ли вам есть курицу или макароны, каждая мельчайшая деталь, связанная с полетом, тщательно исследуется и учитывается.

Кажется, что редакторы-путешественники забыли о чуде эволюции транспорта, известном как автобус. Это пренебрежительное отношение вызывает удивление, учитывая тот факт, что каждый год больше людей путешествуют на автобусах, чем летают. Очевидно, автобусы по-прежнему остаются вполне актуальным средством передвижения, и спрос на них высок.

Чтобы изменить ситуацию, я расскажу вам, почему путешествие на автобусе намного приятнее, чем на самолете:

1. Никаких служб безопасности

Я знаю, что контрольно-пропускные пункты были изобретены не с единственной целью вызвать раздражение у тревожных путешественников или служить предлогом, чтобы их потрогали совершенно незнакомые люди. Однако они могут быть довольно утомительными, особенно если вы «счастливчик», чья сумка случайным образом выбирается для детального осмотра.

К счастью, вам не придется проходить через все это, путешествуя на автобусе.

2. Нет необходимости приходить за несколько часов до прибытия.

Часто люди говорят мне, что основная причина, по которой они предпочитают летать, заключается в том, что они могут добраться до желаемого пункта назначения намного быстрее, чем если бы они путешествовали на автобусе.

В определенной степени это так, но во многом зависит от рассматриваемого пункта назначения. Очевидно, что если я еду из Минска в Лондон и могу позволить себе билет на самолет, я это сделаю. Однако, если я хочу попасть в Анапу из Минска, сесть на самолет будет означать прибытие в аэропорт за два часа до вылета, помимо времени, которое мне понадобится, чтобы добраться до аэропорта.

Ни у кого нет на это времени! Если вы путешествуете на автобусе, то можете появиться на вокзале буквально за пять минут до отправления и быть счастливы в пути.

3. Автобусы дешевле

Что бы вы ни говорили об автобусах, но в конце концов билеты на автобусы намного дешевле, чем любые авиабилеты.

Да, некоторые авиакомпании попытаются заманить вас действительно доступными предложениями, но если вы добавите сборы, которые они взимают за багаж, сборы аэропорта, дополнительное пространство для ног и многое другое, вы в конечном итоге окажетесь «в минусе».

С автобусами вы получаете то, что видите; все включено в цену, которую вы изначально заплатили.

4. Розетки и бесплатный Wi-Fi.

Большинство автобусных перевозчиков в настоящее время предлагают бесплатный Wi-Fi на протяжении всей поездки, позволяя пассажирам в полной мере использовать время, которое они проводят в дороге, выполняя важную работу или просматривая любимый сериал в Netflix.

Для сравнения: авиакомпании продолжают заставлять вас платить больше, чем ваш ежемесячный счет за Интернет, за грандиозную роскошь провести час в Интернете во время полета.

Что еще более интересно, сегодня многие автобусы Минск Анапа на самом деле красивее и комфортабельнее большинства самолетов компаний лоу-костеров.

Есть розетки для зарядки ваших гаджетов, мягкие сиденья и (еще раз, потому что это ТАК важно) дополнительное пространство для ног.

5. Багаж не пропадет

При перелетах вы вынуждены передавать свои чемоданы незнакомым людям и надеяться, что они появятся на ленте транспортера после того, как вы приземлитесь.

Вы должны выложить большие деньги за багажное место, чтобы воспользоваться своим чистым бельем по прибытии.

Излишне говорить, что очень часто багаж не прилетает с вами.

Пассажирам автобусов не стоит об этом беспокоиться. Обычно вы находитесь прямо над багажным отделением, и ваш багаж остается там до конца поездки.

6. Нет необходимости планировать путешествие заранее

Одна из самых неприятных вещей в полете — это то, что вам нужно планировать свои поездки на несколько месяцев вперед, чтобы получить выгодную сделку, поскольку цены, как правило, взлетают ближе к дате вылета.

Однако в сегодняшнем динамичном мире кто может позволить себе планировать так далеко вперед?

К счастью, с автобусами все по-другому. Даже если купить билет за день-два до отъезда, это будет стоить вполне адекватных денег.

Фактически, статистика показывает, что большинство автобусных билетов продаются всего за несколько часов до отъезда.

Но даже если вы действительно хотите спланировать все заранее, автобусы по-прежнему являются лучшим вариантом, потому что многие перевозчики предлагают билеты с хорошей скидкой тому, кто первым зарезервирует место для предстоящего путешествия.

7. Местоположение вокзала

Вы когда-нибудь приземлялись в новом городе, взволнованные и нетерпеливые, чтобы начать исследовать эту неизвестную территорию, только чтобы узнать, что вам нужно потратить еще два часа на дорогу от аэропорта до гостиницы? Обычно это серьезные дополнительные расходы.

Автовокзалы станции хороши тем, что в отличие от аэропортов они обычно располагаются в центре города, и, как правило, являются частью городской структуры общественного транспорта. Практически любая линия метро, трамвая или автобуса будет иметь поблизости остановку.

И даже если вам придется воспользоваться такси, цена будет намного ниже.

8. Пит-стопы

Одна из «фишек» путешествия на автобусе — это то, что он останавливается во время поездки для короткого отдыха, что позволяет пассажирам размяться, подышать воздухом, купить еды и горячего кофе.

Хотя вы можете вставать и ходить в самолете, это становится проблемой, когда вы сидите у окна, и вам приходится беспокоить соседей.

Затем, как только вы выберетесь из этого замкнутого пространства, вам придется играть в Pac-Man со служебными тележками и другими странствующими пассажирами.

9. Отсутствие турбулентности, вызывающей беспокойство

В то время как поездки на автобусе могут быть беспокойными в зависимости качества дороги, нет ничего более страшного, чем оказаться в трясущейся металлической трубей на высоте 10 км над землей, не зная, когда это прекратится.

В автобусе не бывает турбулентности, кроме случайных лежачих полицейских, но это действительно скорее весело, если только вы не пьете в это время чай.

10. Больше интересных мест

Автобусное путешествие идеально подходит для искателей приключений в душе. Здесь так много маленьких городков с богатой историей и национальных парков, которые просто ждут, чтобы их исследовали. Вы не можете добраться до них на самолете.

Автобус привезет вас прямо к интересующему месту, и по пути вы можете проверить маршрут для справок в будущем, когда вам понадобится вернуться.

Так что не сомневайтесь и забронируйте следующую поездку сегодня, чтобы лично убедиться, насколько крутыми стали автобусы и чего вы упускали последние несколько лет.



Читайте также: