SIP-панели или классический каркас? Мнение строителей

Вы когда-нибудь смотрели вниз вдоль каркасной стены и замечали, как она изгибается, выпирает, скручивается и изгибается из-за низкого качества пиломатериалов? Этого не происходит со стеной из структурных изоляционных панелей (SIP). Как говорят специалисты компании EcoStroyGroup https://ecostroygroup.kz/, много лет специализирующейся на строительстве таких домов, — стены SIP бывают прямые, отвесные и квадратные. Сплошная деревянная поверхность дает вам прочную основу для любой внешней и внутренней отделки. Ваш дом из SIP-панелей будет одной из самых удобных, тихих и чистых построек, которые у вас когда-либо были. В отличие от дома с деревянным каркасом, в котором о тепловых характеристиках можно подумать позже, теплоизоляция является неотъемлемой частью SIP-панелей. Проникновение воздуха и влаги значительно сокращается, потому что существует очень мало термических разрывов, которые являются стойками внутри стены. Люди, которые задумываются о строительстве дома своей мечты с помощью SIP, делают это, потому что хотят, чтобы он был уникальным и идеальным на всю жизнь. Панели SIP структурно прочнее и ровнее, значительно тише и экономичнее за счет снижения затрат на отопление и охлаждение. В таком доме застройщик устанавливает секции панели, а не «строит» их. Это экономит время и гарантирует, что стены будут ровными.

Неоспоримые преимущества дома из SIP-панелей:

  • SIP могут положительно повлиять на многие этапы процесса строительства и помочь вам придерживаться графика. В среднем такой дом возводится за 7-10 дней, включая наружную отделку.
  • Теплоизоляция уже входит в состав панелей.
  • Более здоровая домашняя среда: большие панели с гораздо меньшим количеством стыков, чем в классическом «каркасе», подразумевают, что меньше вредных веществ может попасть в стены.
  • Качество воздуха в помещении: более плотные и лучше изолированные конструкции позволяют жильцам регулировать качество воздуха с помощью простых методов вентиляции. 
  • Более быстрое строительство: SIP-панели поставляются предварительно разрезанными на заводе в соответствии с вашим проектом. поэтому устанавливаются за несколько дней, а не недель. Таким образом, дом может быть подготовлен к отделке намного быстрее, чем традиционная каркасная конструкция с изоляцией из минваты.
  • Стены из SIP-панелей плоские и отвесные, поэтому подрядчик по гипсокартону выполняет свою работу быстрее и обеспечивает более качественную финишную отделку.
  • Монтаж навесной мебели и декора происходит легче благодаря непрерывной поверхности крепления, обеспечиваемой OSB. Больше не нужно искать стойки каркаса.
  • Важное преимущество панелей проистекает из того, что они изготавливаются с заводской точностью. Такая точность позволяет сделать дом практически герметичным, что позволяет одномоментно сэкономить на мощности и объеме системы отопления и кондиционирования. А с годами вы будете иметь значительно меньшие затраты на отопление.


Читайте также: