Энергообъекты «Т Плюс» в Марий Эл и Чувашии готовы к надежной работе зимой

ПАО «Т Плюс» на основании решения Минэнерго России получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020-2021 года. Документ подтверждает выполнение энергокомпанией условий для обеспечения надежной работы энергообъектов в период низких температур и максимума нагрузок.

Компанией проведены все необходимые ремонты основного оборудования, а также заменено свыше 440 км трубопроводов, что на 23,2% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Общие вложения в ремонтную кампанию 2020 года составляют 15 млрд рублей.

На энергообъектах в Марий Эл и Чувашии в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду отремонтировано 10 паровых турбин и 12 энергетических котлов, реализованы запланированные мероприятия на тепловых сетях. На ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования энергообъектов в двух республиках компания направила порядка 770 млн рублей. По сравнению с прошлогодними затратами уровень финансирования мероприятий увеличится более чем на 70 млн рублей. Запасы резервного топлива на станциях филиала соответствуют нормативам. Рабочие места укомплектованы обученным и аттестованным в установленном порядке персоналом. Все необходимые тренировки с персоналом проведены своевременно.

Новости Филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» смотрите на сайте компании http://www.tplusgroup.ru/org/mari-el/news/ 
и на странице компании в Фейсбуке: http://u.to/Pr9DCg

 

 

Филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс»
В состав филиала входят 3 теплоэлектростанции (Чебоксарская ТЭЦ-2, Новочебоксарская ТЭЦ-3, Йошкар-Олинская ТЭЦ-2), Тепловые сети Марий Эл и Чувашии. Теплоэлектростанции филиала являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах и Йошкар-Оле, а также единственным источником в Новочебоксарске. Установленная электрическая мощность генерирующих объектов филиала — 1 006 МВт, тепловая — 2 758 Гкал/ч. Руководитель филиала — Ушаков Сергей Анатольевич.
«Т Плюс»
Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

В состав Группы входит консолидированная генерирующая компания ПАО «Т Плюс», объединившая активы принадлежавших КЭС Холдингу ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Волжская ТГК», а также единая энергосбытовая компания АО «ЭнергосбыТ Плюс». Под управлением Группы «Т Плюс» находится 60 электростанций, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей, что позволяет ежегодно вырабатывать и подавать потребителям около 100 млн Гкал тепла и 50 млрд кВтч электроэнергии. На долю Группы, являющейся одним из крупнейших в мире производителем тепла, приходится более 6% от установленной мощности электростанций России, почти 5% производства электроэнергии и около 8% рынка централизованного теплоснабжения страны.

 

Опубликовано: 16:38 12 Ноябрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.