Дмитрий Голубков: «Наша задача — не сбавлять темпов газификации региона»

Дмитрий Голубков родился в Москве в 1972 году в семье инженеров. Будучи школьником, он не раз выигрывал олимпиады по физике и математике, что в результате предопределило его карьеру как успешного инженера и менеджера. В 1995 году окончил МАИ по специальности «Авиаиспытатель».

Дмитрий Аркадьевич Голубков начал свою карьеру в ОАО «Акрон», которое известно на мировом рынке как один из крупнейших производителей и поставщиков сельхозхимии. Основная часть профессионального роста Дмитрия Аркадьевича как специалиста и менеджера, поднявшего компанию на такой высокий уровень, связана с «Акроном». Именно здесь он проработал 16 лет, пройдя путь от простого специалиста до члена совета директоров компании.

Работая инженером и менеджером, Дмитрий Аркадьевич параллельно учился в Государственном университете управления, окончив его в 2002 году по специальности «Управление организацией», а позже получил и степень MBA в Цюрихе.

Уверенные позиции ОАО «Акрон» на мировом рынке сельхозхимии и минеральных удобрений — немалая заслуга в том числе и Дмитрия Голубкова, который использовал свои знания, навыки и деловые таланты для продвижения компании за пределами России и формирования ее репутации как надежного партнера и поставщика, что, в свою очередь, не могло не способствовать укреплению экономических и политических связей нашей страны с крупнейшими экономиками мира.

С учетом выдающихся личных и профессиональных заслуг в 2012 году Дмитрий Голубков получает назначение на пост генерального директора ГУП «Мособлгаз», где он и по сей день состоит в совете директоров.

На новой должности Дмитрий Аркадьевич достиг весьма серьезных успехов, улучшив качество жизни многих жителей области. Если к концу нулевых газовая промышленность Подмосковья находилась в глубоком упадке, до многих населенных пунктов не доходил газ, а сама газотранспортная система, которая совершенно не модернизировалась десятки лет — со времен развала Советского Союза — была предельно изношена, что постоянно грозило серьезными авариями, то с приходом Голубкова на пост главы газовиков ситуация кардинально поменялась.

Самым объективным свидетельством успехов Мособлгаза является стремительное увеличение количества абонентов, на сегодня достигшее более 3 миллионов домовладений, непрерывно снабжаемых газом, что прямо говорит о том, что Мособлгаз повернулся лицом к потребителю.



Читайте также: