Как выбрать хороший матрас: покупка удобного места для отдыха

От качества матраса зависит то, насколько продуктивным будет ваш отдых. Сделаете правильный выбор – сможете забыть о бессоннице и проблемах со спиной. Сделаете неправильный выбор – столкнетесь с проблемами с позвоночником. По этой причине важно матрас ортопедический купить, который станет правильной инвестицией в ваше здоровье. Главное – выбрать наилучший вариант, отдыхать на котором будет легко и приятно.

Конструктивные особенности матраса

 

ортопедические матрасы

Интернет магазин «Магдек» предлагает много изделий такого плана, выбирать становится непросто. Первое, на что следует обратить внимание, это конструкция матраса. Здесь есть две главных разновидности.

  1. Первая версия – пружинная. Есть модели с зависимыми друг от друга пружинами, но более популярны такие, у которых эти элементы изолированы. Если решите обзавестись таким вариантом, учтите – чем больше пружинок в матрасе, тем лучше, это делает его удобнее.
  2. Другой вариант – беспружинные. Обычно они сделаны из латекса или койры, в состав входят и различные синтетические добавки. Основное преимущество такого варианта – бесшумность. Пружинные модели рано или поздно начинают скрипеть, с беспружинным матрасом такого никогда не будет. Да и транспортировать его комфортно – можно собрать в рулон и унести.

Используемый наполнитель

Еще одна деталь, которую следует учесть – это наполнитель. Обсудим характеристики популярных наполнителей.

  • Синтепон. Матрас с таким наполнителем имеет невысокую цену и малый вес. Пользоваться таким рекомендуется временно. Часто такой материал используется как дополнение к основному, он делает матрас более мягким.
  • Холлофайбер. Этот материал тоже часто используют вместе с другими. Популярный вариант – основание из кокосовой плиты с покрытием из холлофайбера. Максимально мягкие и упругие модели, не провоцируют аллергию, воздухопроницаемые.
  • Пенополиуретан. У этого материала хватает преимуществ – высокая упругость, эластичность, он хорошо поддерживает спину и может похвалиться долговечностью.
  • Латекс. Бывает натуральный и синтетический. Оба долговечны, способны прослужить много лет, на подобные вещи предлагается продолжительная гарантия. Синтетика немногим жестче натуральной версии, но и цена у нее ниже.

Что еще стоит учесть

При выборе матраса из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/ необходимо обратить внимание на возраст покупателя и его габариты. Если есть лишний вес, рекомендуется предпочесть вариант пожестче. Жесткие модели рекомендованы пожилым людям и маленьким детям в возрасте до трех лет. Ребенку от трех до семи лет можно порекомендовать беспружинную модель средней жесткости. Школьникам рекомендованы ортопедические двусторонние матрасы.

Обязательно обратите внимание на габариты изделия. Длина матраса должна превышать рост лежащего на 20 сантиметров. Если уверенности при приобретении нет, стоит поговорить с консультантом.



Читайте также: