В мэрии прокомментировали затопление Чебоксарского залива ливневыми стоками

«СЧ» разместила на своей странице в Инстаграм кадры затопления пешеходной части Чебоксарского залива дождевыми стоками. Горожане сняли видео, на котором хорошо видны масштабы погружения под воду большой части берегового тротуара со стороны Дворца детского и юношеского творчества. Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар через пять часов после появления видеоролика на странице издания прокомментировало ситуацию:

«В связи со строительством сооружений очистки дождевых стоков центральной части г. Чебоксары при подтоплении аккумулирующей емкости был затоплен указанный водовыпуск. Происшествие находится на контроле. По завершении ливней подрядчик ООО «ЦентрЖилСтрой» отремонтирует колодец и выполнит работы по восстановлению благоустройства на набережной залива. В настоящее время дождевые стоки с тротуара сбрасываются через отверстия в парапете в залив. Место скопления поверхностных стоков ограждено сигнальной лентой».
Валерий Львов
Опубликовано: 19:12 13 Август 2020 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Нормальную ливневую канализацию надо в городе делать. А её нет. Местами, где она есть, там приемные колодцы стоят выше уровня асфальта и вода спокойно их обтекает. Каждый ливень в Чебоксарах превращается в стихийное бедствие. По тротуарам страшно ходить- обкатят с ног до головы мчащиеся машины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.