Т Плюс проводит марафон для особенных детей

При финансовой поддержке «Т Плюс» в Чувашии стартовал летний образовательный марафон для 70 семей с особенными детьми. Его участники обучатся реабилитационным техникам, которые помогут поддержать и укрепить здоровье ребят в период самоизоляции.

Организатором проекта выступил благотворительный фонд им. Ани Чижовой. Его подопечные — 336 ребят Чувашии с неизлечимыми заболеваниями — из-за распространения COVID-19 лишились возможности проходить жизненно необходимые лечебные и терапевтические курсы, очно наблюдаться у специалистов. Последствия этого — ухудшение здоровья.

Проект, поддержанный «Т Плюс», предусматривает трехмесячное онлайн-обучение детей и их родителей основным реабилитационным мероприятиям и развитию навыков самостоятельности у ребят. Помогать им в этом с помощью видеокурсов будут знаменитые российские врачи и эксперты.

«Марафон станет точкой опоры для наших детей, их мам и пап. Раньше за подобными консультациями семьи ездили в Москву или другие крупные города. Сейчас они смогут получить и применить всю необходимую информацию в домашних условиях», — сказала директор фонда Ирина Лапшина.

Отметим, что мероприятия для подопечных благотворительного фонда имени Ани Чижовой «Т Плюс» проводит на регулярной основе. В течении нескольких лет энергетики помогают организовать новогодние представления, а в прошлом году — летний терапевтический лагерь.

Опубликовано: 14:02 22 Июль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.