Какие натяжные потолки в комнату лучше

Если для ванных комнат и кухни обычно выбирают потоки с ориентацией на простоту уборки, то для комнаты хочется найти полотно более изысканное, красивое, интересное. В жилых комнатах используют все возможности современных натяжных полотен. Но что именно выбрать в каждом отдельном случае? И вообще какие натяжные потолки в комнату лучше?

Рассмотрим эти вопросы на примере предложения от компании «Элит Строй». Эта фирма существует на рынке с 2008 года, а значит, стояла у истоков эры натяжных потолков в России. Что же предлагают там для оформления жилых комнат?

Ткань или пленка?

 

В жилых комнатах одинаковой популярностью пользуются и тканевые, и пленочные потолки. Где же используется ПВХ-пленка, а где можно устанавливать ткань? Давайте посмотрим на материалы внимательнее:

  • Тканевое полотно. В спальнях, а также детских комнатах часто монтируют тканевые полотна. Это связано с тем, что они считаются более экологичными. Ведь сделанная на основе переплетения нитей ткань гигроскопичная, она дышит и создает хороший микроклимат в помещении. К тому же тканевым основам не страшны механические повреждения. В отличие от пенки ПВХ ткань не рвется, плохо тянется. А значит, ее не повредить случайным проколом или порезом. Плюс ткани и в способности сохранять тепло и удерживать звуки. К тому же ткань проще устанавливается и не требует нагрева тепловой пушкой.
Важно! Даже при понижении температуры (например, в условиях неотапливаемого загородного дома) ткань не потеряет своих качеств и привлекательного внешнего вида. 
  • Пленка ПВХ. У таких полотен есть свои преимущества — в первую очередь, это устойчивость к влаге. Безусловно, спальня или детская — это не мокрые зоны, не кухня и не ванная. Но если в вашем доме есть проблемные жильцы сверху, а вы периодически оказываетесь в зоне затопления, то специалисты «Элит Строя», наверное, посоветуют вам установить пленку, а не ткань, которая плохо переносит воздействие воды. К тому же пленка гораздо более экономичная по цене potolokelite. А еще у нее огромный выбор цветов, фактур, в этом вы можете убедиться, заглянув в каталог компании «Элит Строй».
Важно! Не забудьте о том, что пленку нельзя устанавливать там, где случается разница температур или в помещении может опускаться температура ниже отметки плюс 5 градусов. Пленка такого просто не переживет! 

Дизайн потолка для комнаты

 

Потолок в детскую можно украсить фотопечатью. В зависимости от возраста ребенка, его темперамента и образа жизни рисунком на потолке могут быть пейзажи с природой, картинки из любимых мультиков, звездное небо или высокое голубое небо в облаках. Для взрослых обитателей комнаты тоже можно использовать возможности современной фотопечати. Только выбор тематики полотен будет более сдержанным, размытым. Это может быть фрагмент рисунка, которым вы украсите часть потолка, или вся потолочная конструкция, оформленная в технике фотопечати. 

Обратите внимание! Рисунки наносятся как на пленку, так и на ткань. И для спальни как раз предпочтительнее ткань, ибо даже с ярким рисунком ткань выглядит более нейтрально, размыто, нежели если наносить изображение на пленку. Немаловажно и то, что крупные рисунки на потолке способны зрительно снижать потолок, делать помещение более приземистым, менее объемным. А вот мелкий рисунок вполне годится и для невысоких комнат, они там более уместны. 

Однотонный или многоцветный потолок?

 

С развитием технологий и появлением новых возможностей дизайна натяжных конструкций многие стремятся сделать плотно более броским, соединить два и более цвета. Это уместно там, где требуется зонировать помещение. Для такого эффекта можно сделать двухуровневый потолок, а можно и ограничиться одноуровневым, но со сварными полотнам разных цветов. Но если речь идет конкретно о спальне, то лучше, наверное, остановиться на классическом однотонном потолке. Он более спокойный, ненавязчивый, не вызывает раздражения. А тем, кто хочет разнообразить плотно, специалисты «Элит Строя» готовы предложить сочетание разных фактур одного цвета. Тоже очень красивый и современный вариант.

Это интересно! Светодиодные лампы в натяжные потолки — https://www.potolokelite.ru/stati/227-svetodiodnye-lampy-v-natyazhnye-potolki-vse-osobennosti-vybora-i-ispolzovaniya.html.


Читайте также: