Застройщик из Ибресь сэкономил на стройматериалах при возведении соцжилья

Нередко строительные компании, выступающие в качестве подрядчиков на возведении социально важных объектов, не выполняют взятые обязательства, но при этом получают бюджетные деньги, используя для этого разные и отнюдь не безобидные хитрости.

Недавно в Ибресинском районе выслушал приговор 46-летний житель Вурнарского района, руководитель ООО «Санар-строй». Он обвинялся в крупном мошенничестве при строительстве жилого дома по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Фигурант дела, будучи руководителем строительной организации с июня 2016 по февраль 2017 года совершил хищение денежных средств администрации Ибресинского района в крупном размере, злоупотребив доверием должностных лиц. При строительстве дома в поселке Буинск по указанной выше программе он использовал материалы «подешевле» (не предусмотренные контрактом), да и работы выполнил не в полном объеме. Общий ущерб от его действий составил более 262 тысяч бюджетных рублей.

В ходе предварительного следствия руководитель строительной фирмы частично возместил ущерб, причиненный преступлением. Суд приговорил его к двум годам условного лишения свободы. Также удовлетворен гражданский иск администрации района о взыскании с фигуранта в пользу бюджета района причиненного ущерба. Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Опубликовано: 11:01 10 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.