Ушел из жизни летописец эстафеты

26 августа умер Юрий Диомидович Плотников. Журналист и спортивный комментатор не дожил трех недель до своего 85-летия и нескольких дней — до эстафеты газеты « Советская Чувашия», преданным другом которой он был на протяжении многих лет.

Друзья и коллеги знали Юрия Плотникова как человека увлеченного и разностороннего. Он работал на телевидении и в газетах – в том числе в «Советской Чувашии», писал книги, сочинял стихи для песен и даже стал на этом поприще лауреатом всероссийского конкурса. Но главное место в его жизни всегда было отведено спортивной журналистике, а в этом главном особую нишу занимала эстафета «Советской Чувашии»

Неизменная кепочка, галстук с Олимпиады-80, добрый взгляд, микрофон в руке – таким его запомнили на эстафетах «СЧ» тысячи болельщиков и спортсменов. Он был настоящим летописцем эстафеты, и когда вел репортажи на стадионе, впечатлял публику доскональным знанием фамилий, биографий, спортивных рекордов и исторических дат. И конечно же, среди написанных им книг есть и книга о его любимом соревновании — «Эстафета всегда молода». А когда в силу возраста комментировать забеги Плотников уже не мог, все равно приходил на эстафету — просто как зритель. И очень-очень жаль, что больше мы не увидим его на трибунах…

Церемония прощания с Юрием Плотниковым состоится 28 августа в 11.30 по адресу: г. Чебоксары, ул. Коммунальная Слобода, 32.

Редакция газеты «Советская Чувашия» выражает соболезнование родным и близким Юрия Диомидовича.

Опубликовано: 16:26 27 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.